ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (244)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (51)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20004)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6126)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8986)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17014)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16506)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13588)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Дела домашние » Материалы по похудению
    Материалы по похудению
    Wilama Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:35 | Сообщение # 31
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Психологические причины лишнего веса



    И диетологи, и психологи уверены: у лишнего веса есть более сложные и глубокие причины, чем банальное неумение сбалансировать рацион. К счастью, этих тайных врагов можно вычислить и обезвредить. Вот некоторые из них.


    Вы не считаете, что лишний вес — это плохо

    У многих из нас он неосознанно ассоциируется с весом в обществе, в коллективе, с физической мощью. «От полноты нередко страдают неуверенные в себе начальники, — говорит Екатерина Белова, врач-диетолог. — Например, женщины, которые и на работе, и дома окружены исключительно мужчинами. Им страшно “уменьшиться”: перестанут слушаться и вообще замечать». Важно оставаться упитанным и трудоголику, который столько на себя взваливает, что изящная арабская лошадка такой груз не потянет, только тяжеловоз. Последний случай — как раз моя ситуация. Мне оказалось вполне достаточно осознать себя этим самым «тяжеловозом», чтобы изменить ситуацию.

    Найти. Назовите с ходу пять прилагательных, которыми вы бы описали полного человека. Если для вас он солидный, сильный, заметный, добрый, возможно, подсознательно вы стремитесь не сбросить вес, а набрать.

    Обезвредить. Найдите достойный пример для подражания. Выберите человека успешного, очень занятого и при этом стройного. Можете взять за образец и соседку, которая и карьеру строит, и с двумя сыновьями справляется, — и ни одного лишнего сантиметра!


    Жировая прослойка вас защищает

    От чего? При самом простом и благоприятном раскладе — от ненужных дел, встреч, обязанностей. «При моем весе трудно копаться в грядках / заниматься фитнесом / ездить к твоей маме». В худшем случае человек прячется за своей полнотой от необходимости строить семью, карьеру. «В сознании некоторых людей социальный успех и стройность так прочно сцеплены между собой, что на лишний вес удобно списывать любые неудачи в работе и личной жизни, — говорит Олеся Сысак, практикующий психолог в сфере индивидуального и семейного консультирования. — Кроме того, женщины, у которых был тяжелый опыт общения с мужчинами, пережившие сексуальное насилие, стараются неосознанно стать непривлекательными, чтобы избежать близости».

    Найти. «Чтобы понять, чем вам полезен лишний вес, составьте список того, что изменится в вашей жизни, если вы похудеете, — говорит Светлана Плешакова, психолог, психотерапевт, действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги. — Потом после каждой фразы поставьте “но” и постарайтесь честно сформулировать, к каким проблемам могут привести эти перемены».

    Например:

    – Я буду нравиться мужчинам. Но они могут причинить мне боль.

    – Меня повысят по службе. Но я не смогу соответствовать новой должности.

    – Я смогу носить красивую дизайнерскую одежду. Но она для меня слишком дорогая.

    Обезвредить. Если полнота защищает вас от чего-то неприятного, лучше работать с этой ситуацией под руководством психолога. Все, что вы можете сделать самостоятельно, — это осознать, что нуждаетесь в его помощи. «И постараться разделить для себя понятия “успех” и “стройность”, — говорит Юлия Смирницкая, частнопрактикующий психолог. — Честно ответьте на вопросы: что мне не нравится в моей внешности? Почему? Считаю ли я, что причина моих проблем (назовите их) — недостатки внешности? Могу ли я назвать хотя бы три случая, когда лишний вес действительно стал причиной неудачи? Обдумайте ответы. И, возможно, вы поймете, что ваши неприятности никак с внешностью не связаны».


    Вы заедаете эмоции

    Или их отсутствие. Схема «я заедаю стресс» упрощенная и неполная. Одни из нас жуют чипсы и булочки, расстроившись, другие — разозлившись, третьи — от скуки, четвертые — чтобы чем-то себя порадовать.

    Найти. Пройдите «Голландский опросник пищевого поведения» (DEBQ).

    Обезвредить. «Учитесь выражать свои эмоции, а не копить их в себе и без конца пережевывать, — говорит Олеся Сысак. — Обидели — плачьте. Разозлились — покричите в подушку, разбейте о стену чашку. Ругаясь, говорите от первого лица: не “ты негодяй”, “ты меня подвел”, а “я расстроена”, “я раздражена”. В моменты нервных перегрузок и скуки действуйте: рисуйте, лепите, делайте зарядку, убирайте квартиру. Это поможет не только выплеснуть эмоции, но и займет руки, а ведь именно они подносят еду ко рту».


    Еда — ваше главное (если не единственное) удовольствие

    Тут вы можете возразить, что каждое утро гуляете с собакой в чудесном парке, трижды в неделю ходите на аквааэробику, а по выходным — в кино с друзьями. Но так ли это все вас радует?

    Найти. Нарисуйте табличку с четырьмя столбцами: двумя пошире, по краям, и парой узких, в середине. В первый выпишите все, что, по вашему мнению, доставляет вам удовольствие. В четвертый — слово «еда» (как вариант — названия блюд или продуктов, которыми часто себя балуете). Теперь оцените — только честно! — насколько все это вас радует. Разделите десять баллов между едой и ее «конкурентами».


    Обезвредить. Если «еда» победила по многим позициям, ищите другие развлечения. «Вспомните, о чем вы мечтали в детстве, юности, — советует Олеся Сысак. — То, что тогда не сбылось, теперь может доставить массу удовольствия. Грезили о карьере балерины — займитесь хореографией. Просили у родителей велосипед — купите его и катайтесь».


    Вы едите по привычке, а не когда голодны

    Вы не умеете прислушиваться к себе, своим желаниям, не понимаете, когда и правда хотите есть. Зато точно знаете, что обед — всегда в два часа, что большую часть дел нужно закончить до ужина, а тарелка после трапезы должна непременно оставаться пустой. Так вас мама в детстве приучила.

    Найти. Подумайте, как часто вы оставляете что-то на тарелке? Ведите пищевой дневник, записывая в него не только что и когда съели, но и почему. В моем, например, частенько появлялось «потому что надо завтракать», «настало время обеда». Я стала замечать, что говорю себе: сделаю эту работу и пойду обедать, потом вот эту — и полдничать. И отправляюсь за стол, даже если не голодна.

    Обезвредить.Собравшись подкрепиться, спросите себя: съел бы я сейчас яблоко? Если нет, вы не особо голодны. Всегда берите небольшую тарелку и не наполняйте ее доверху.


    Еда замещает в вашей жизни нечто важное и желанное

    Ситуация, когда обычно хочется не просто сладкого или соленого, а вполне конкретных и порой экзотических вещей: черешни среди зимы, сладких пончиков с пивом, рыбы, которую вы с детства терпеть не можете. Причем вы едите и не можете наесться.

    Найти. И снова рисуем табличку. В первую графу вписываем вожделенный продукт (продукты, блюда). Во вторую — его характеристики. Поразмышляйте, кто мог бы вам его предложить, какие с ним связаны ощущения и ассоциации и впишите это в третью и четвертую графы. Наконец, в пятой сделайте вывод: какие потребности он удовлетворяет. Мой пример: оставшись этим летом без отпуска, который планировалось провести на Селигере, я вдруг полюбила рыбу. И у меня получилась вот такая табличка.

    Обезвредить. Дайте себе то, чего вам не хватает. Я перестала объедаться рыбой после того, как пару дней отдохнула за городом.

    Источник материала

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    voles Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:02 | Сообщение # 32
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    Мне помогает бодифлекс (http://bodyflex-video.narod.ru)-10 минут в день, скачала себе на комп, утром вместо зарядки и такой заговор: (читается в туалете):
    "В отхожее место пришла, сало с себя принесла.
    с телесов сойдет, с дерьмом в землю уйдет.
    Пусть оно не растет, не нарастает, а убывает,
    каждый день, каждую минуту, весь мой век. Да будет так!"
     
    data Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:05 | Сообщение # 33
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    voles, biggrin интересный заговор
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:22 | Сообщение # 34
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    voles,

    классно! До бодифлекса доросла, но сдвигов никаких smile
    Может заговора не хватает?! Попробую :)))

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:23 | Сообщение # 35
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    "Совершенствуем тело" Ирина Гончарова










    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Vrenna Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:12 | Сообщение # 36
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    voles, я бы оборжалась в сортире.. особенно если на работе пойти smile и шептать.
    Девочки, я пришла к одному выводу. Все должно быть в балансе. Судя по телам звезд (хотя бы той же Мадонны, коей ни одной песни у меня нет), у них не личные диетологи (как на Руси модно), а тренеры. Короче: надо есть НОРМАЛЬНО (не картошку и котлету, но и не сухарик с кофе), не раз в день (это пипечик для желудка) и постоянно комбинировать с нагрузками на все мышцы тела в комплексе. Они все бегают, потом силовые упражнения и в конце на разрядку спины, снятие напряжения (йога), души/баня - выгон солей и грязи.
    Да, это все понятно, элементарно, но продержаться (((. Одна диета мало кого спасает. Продержать организм на кефире?? И потом через 10 лет лечить его от нехватки других минералов и витаминов? Надо есть все. Мой совет: как бы тяжко и стыдно ни было, через силу идете в зал и после 4-5 занятий, когда уже попрет результат (а он попрёт!) оттащить будет трудно. Я всех, кого знаю, кто пошел в спортзал в своё время, все были очень довольны и от гордости за себя и результатов не могли оторваться.
    Лично я уже не могу от йоги оторваться... уже начинает ее не хватать каждый день. Хочется что-то делать, растягивать.. Как будто какой-то гормон вырабатывается. Главное суметь себя заставить на начальном этапе без поблажек. cool
    Извините, если что. Это мое личное представление обо всем этом. Надеюсь все получится!
    P.S.
    в фитнесс-клубах очень мало женщин и мужчины там такие слюни пускают.. чем БОГ не шутит, а вдруг судьба? wink


    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    EkaterinaV Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 03:48 | Сообщение # 37
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 362
    Награды: 63
    Репутация: 211
    Статус: Offline
    Девочки, пишу диету...Надеюсь понравится! Выберете пиалу или чашку, которая вмещает не больше 300 мл воды (это 1,5 стакана). Пусть она будет красивой, чтобы вызывать положительные эмоции. Можно взять и несколько чашек, одинаковых по объему, но различающихся внешне, чтобы веселей худелось. Каждые 2 часа 5 раз в день накладывайте в чашку порцию еды и съедайте. Увеличивать порцию нельзя. Запрещено есть майонез, сладости, любые соусы и кетчуп. Можно немного присаливать еду и употреблять специи. Но в идеале лучше не солить продукты вообще. Воды и несладкого чая можно пить сколько угодно. Сока можно употреблять не больше 1 стакана в сутки. На завтрак ешьте молочные продукты и фрукты. Чуть позже – кашу или макароны. В обед – рыбу или нежирное мясо. На полдник – любые овощи, можно даже картофель. На ужин выбирайте еду сами, за исключением запрещенных продуктов. Диета 5 чашек длится 15 дней. С ее помощью можно сбросить 4-5 лишних кг. Повтор диеты следует начинать не раньше 4-х месяцев после окончания предыдущей. Выделите 15-20 минут в день на физкультуру, тогда диета 5 чашек даст больший результат.
    Диета 5 кружек

    Добавлено (05.08.2012, 03:48)
    ---------------------------------------------
    Вторая диета на основе супа из сельдерея, тоже очень хорошая!!!
    http://womens-place.ru/diets/seldereevaya-dieta.html
    Хорошего и легкого похудения!
    Если подскажите как скинуть видео, скину хорошие упражнения для попы, живота.
    Пока скину только ссылки.
    http://www.youtube.com/watch?v=AAKJYNZeZPw
    http://www.youtube.com/watch?v=0VYmGiNRYxM


    Я притягиваю в свою жизнь только хорошее !:))))
     
    voles Дата: Пятница, 11.01.2013, 02:41 | Сообщение # 38
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    lol
     
    lam_a Дата: Среда, 23.01.2013, 08:53 | Сообщение # 39
    Подполковник
    Группа: Путники
    Сообщений: 119
    Награды: 21
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    EkaterinaV,
    Код
    Выберете пиалу или чашку, которая вмещает не больше 300 мл воды (это 1,5 стакана).Каждые 2 часа 5 раз в день накладывайте в чашку порцию еды и съедайте.
    мне столько не съесть..:) это много очень для меня.
     
    Lisika Дата: Вторник, 16.04.2013, 10:32 | Сообщение # 40
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, прочитала о таком способе очищения и диета заодно

    Прочитала я о ней лет 10 назад в какой-то брошюрке. И как любой человек, волнующийся о своем здоровье, уже не один раз испытала ее на себе. Результаты очень хорошие. Очищение великолепно. За 10 дней можно потерять до 5 килограмм веса. А легкость в теле, в движении суставов удивит и порадует Вас. Повторить ее можно через полтора, два месяца.

    Утром берем очищенные сырые рисовые зерна (сколько вам лет, столько и зерен). Натощак их глотаем, не разжевывая. После этого 3 часа ничего не пьем и не кушаем. Рис насытит организм микроэлементами: магнием, кальцием, фосфором, витаминами РР и группы В. В желудке он разбухнет, вытягивая с организма все ваши соли, токсины и яды, выполняя, роль фильтра, поглотителя кишечных токсинов, стимулируя процессы похудения и очищения. Обед - питаемся, как обычно, только исключаем из рациона животные жиры (особенно сало) и крохмалосодержащие продукты.
    Ужин - салат из овощей или фрукты. После 19 часов можно выпить чашку несладкого чая или слабого кофе.

    Кто-нибудь пробовал???

    Вообще, кто пробовал какие-нибудь методы очищения организма? Поделитесь.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    anni9977 Дата: Вторник, 16.04.2013, 12:56 | Сообщение # 41
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1454
    Награды: 275
    Репутация: 734
    Статус: Offline
    Еще диеточку примите, сейчас я набираюсь силы воли и ее испробовать, а то последняя попытка удалась плохо, желудок себе сожгла, вроде это не слишком опасная диета и эффективная.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. ( Фаина Раневская)
    Web mani R кошелек R158893996800 (одобрено администрацией)
     
    Lisika Дата: Вторник, 16.04.2013, 13:22 | Сообщение # 42
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Очень интересно, мне понравилось :)
    Для твердых продуктов все-таки не очень удобная мерка.
    А в граммах тоже нужно приловчиться.
    Интересно, как выглядят 5 столовых ложек супа в тарелке. Боюсь, что я ее буду вылизывать после "обеда" :)))
    Еще 3 часа конечно большой промежуток. Я через полтора начинаю вспоминать о еде, чтобы что-то угрызнуть. Ну пусть через 2 часа, 3 будет тяжело выдержать. И еще, 100 г шоколада и 100 г супа отличаются по калорийности. Боюсь, что моя хитрая Моська будет догоняться чем-то калорийненьким :)

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    anni9977 Дата: Вторник, 16.04.2013, 13:35 | Сообщение # 43
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1454
    Награды: 275
    Репутация: 734
    Статус: Offline
    Lisika, я так думаю, что просто в тарелку 200 гр супа наливать dumau а я еще та сластена, нет конфет - день не удался :D
    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. ( Фаина Раневская)
    Web mani R кошелек R158893996800 (одобрено администрацией)
     
    Соль Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:18 | Сообщение # 44
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 209
    Награды: 63
    Репутация: 207
    Статус: Offline
    я вот эту диету люблю) главное - разнообразный рацион. 

    Диета шесть лепестков 
    Диета 6 лепестков – эффективная диета шведского диетолога Анны Юханссон (Anna Johansson). Данная диета позволила похудеть тысячам европейских женщин на десятки килограммов! «Цветочная» методика Юханссон и сегодня продолжает бороться с лишними килограммами, завоёвывая всё больше и больше поклонниц среди женщин, мечтающих похудеть.
    Диета, помогшая тысячам женщин по всему миру! 

    Действие диеты на лишние килограммы действительно впечатляет! Как показывает статистика, 8 из 10 худеющих добиваются максимальной потери веса. Среднесуточный отвес за день составляет от 500 до 800 граммов. В целом, похудеть на «вожделенные» 10-15 кг приверженцам диеты «6 лепестков» удается всего за пару недель! 

    6 дней – 6 монодиет – 6 цветочных лепестков 

    Диета 6 лепестков продолжается в течение шести дней, в процессе которых худеющий будет соблюдать 6 специальных монодиет, последовательно идущих друг за другом. 

    Первый день – первая монодиета, второй день – вторая, третий – третья и т. д. Схема действия «Шести лепестков» построена на последовательном чередовании монодиет. По мнению диетолога Анны Юханссон, создавшей данную методику для похудения, 24-часовая монодиета – система питания, наилучшим образом избавляющая от лишних килограммов. 
    Диета «6 лепестков» — самая лёгкая и радостная диета 

    Действительно, диета «6 лепестков» заслужила самые высокие отзывы у худеющих женщин! И связано это не только с её высокой эффективностью в отношении лишних килограммов. Шведский диетолог Анна Юханссон, разрабатывая эту методику, стремилась психологически поддержать худеющих женщин. Она придала своей диете лёгкий цветочный образ, наглядно изобразив её меню в виде нарисованного рукой цветка. 

    Этим Анна пытается сказать, что её диета поможет не только быстро избавиться от лишних килограммов, но и поддержать своё здоровьё, настроение, позитивный взгляд на себя саму. Ведь даже самая эффективная программа для похудения окажется бездейственной, если будет приносить женщине дискомфорт и депрессию, — утверждает доктор Юханссон. 

    Для того, чтобы вовлечь худеющего в игру, в которой каждый новый день будет приносить ему чувство собственного удовлетворения и уважения к себе, диетолог предложила вырезать из бумаги свой собственный цветок, наподобие того, что нарисован на картинке выше. Даже необязательно, чтобы бумажный макет походил на «ромашку». Вы можете изобразить тюльпан, лилию, орхидею в конце-концов… Главное, чтобы у Вашего цветка было 6 лепестков, которые Вы будете последовательно…отрывать.
    Вырежьте из бумаги свой цветок и отрывайте по одному лепестку после каждого дня, проведенного на диете! 

    Да, да отрывая по одному бумажному лепестку каждый день, Вы будете чувствовать, что этот день прошёл не зря для Вашей фигуры, что Ваша сила воли превозмогла все «вкусные» соблазны! Обязательно подпишите лепестки в соответствии с картинкой выше, чтобы не запутаться! 

    Конечно, вырезать бумажный цветок или нет – это Ваше личное дело. Однако, по данным среди опрошенных женщин, использовавших диету «6 лепестков», наилучших результатов добились те из них, кто вешал собственноручно вырезанный цветок на дверку холодильника. 

    Так что, рекомендуем Вам воспользоваться советом популярного диетолога Анны Юханссон и посадить на видном месте «диетический» цветок! 
    Как она работает? 

    Принцип воздействия диеты «6 лепестков» на лишний вес очень прост! Его секрет кроется в непосредственной физиологии нашего пищеварения, — рассказывает врач Анна Юханссон. 

    Во-первых, любая монодиета – это, по существу, соблюдение правил раздельного питания. Употребляя продукт, прописанный в каком-то конкретном «лепестке», т. е. дне диеты, Вы не смешиваете несовместимые друг с другом элементы, губительные для фигуры. 

    Для тех, кто не знает, отметим: подобные «конкурирующие» между собой вещества замедляют скорость пищеварения, в результате чего образуются белки, жиры или углеводы, которые, так и не успев перевариться, преобразуются в подкожный жир. В диете «6 лепестков» отсутствует одновременное употребление продуктов разного рода, следовательно, — заявляет Анна Юханссон, — возможность дополнительного набора в весе исключается. 

    Во-вторых, — утверждает шведский диетолог, — суточные монодиеты провоцируют быстрое снижение веса из-за однообразного питания в течение целого дня. Как показывают исследования, проведенные Европейским Центром Снижения Веса, монодиета, длящаяся не более 25-ти часов, наиболее агрессивно воздействует на лишние килограммы. Это происходит благодаря некоторым особенностям нашей пищеварительной системы, а точнее, благодаря её конкретному органу – печени.
    Как известно, печень – это хранилище, своеобразный холодильник для всего организма. В ней запасаются различные вещества, которые «пока» не нужны организму. Иными словами, этот орган пищеварения держит «про запас» множество питательных веществ. Запомните, главное слово здесь – «множество». 

    Каждый день диеты «6 лепестков» сопровождается определенной монодиетой, соблюдая которую, худеющий будет употреблять один конкретный продукт: курицу, творог, рыбу и т. д. Печень, о которой речь шла выше, как впрочем, и весь организм, еще за завтраком пресыщается вареным куриным мясом и…начинает ждать нового источника питания с другим химическим составом. Ведь Вы помните, что ключевое слово для печени это «множество» питательных веществ? Но, друзья, никаких других продуктов в течение дня Вы употреблять не будете, ведь это же суточная монодиета! 

    Таким образом, достигается следующий эффект: организм, ожидая чего-то «новенького», переваривает куриное мясо (творог, рыбу, фрукты и т. д) почти «впустую», практически не пользуясь его энергетической ценностью. Однако, для того, чтобы функционировать, ему необходим источник энергии. К счастью для худеющего, этим источником станут его собственные жировые запасы, т. е. лишние килограммы. Расходоваться подкожный жир будет достаточно быстро, начиная уже с середины дня. Так что можете себе представить, какое количество жировых отложений можно сжечь всего на одном «лепестке» или на одной суточной монодиете методики «6 лепестков». 

    В-третьих: еще одна важная особенность диеты, позволяющая эффективно худеть – это схема белково-углеводного чередования
    Посудите сами: 1 день – рыбная монодиета – чистый белковый рацион; 2 день – овощная монодиета – чистый углеводный рацион; 3 день – куриная монодиета – чистый белковый рацион; 4 день – злаковая монодиета – чистый углеводный рацион; 5 день – творожная монодиета – чистый белковый рацион; 4 день – фруктовая монодиета – чистый углеводный рацион. 

    Белково-углеводное чередование - одна из основ успеха диеты “6 лепестков“! 

    Как видите, каждый день происходит смена белкового питания на углеводное. Эта тактика позволяет «обманывать» организм, заставляя его расходовать жир, отложенный в теле, и одновременно не чувствовать углеводного (энергетического) голодания. 

    Что касается жировой составляющей рациона диеты «6 лепестков», то она представлена исключительно полезными мононенасыщенными и полиненасыщенными жирами (рыба, творог, куриное мясо), которые не могут восполнить расходуемых в диете человеческих жиров. Поэтому, такие жиры относятся к разряду диетических, и присутствуют в диете исключительно для сбалансированности рациона. 

    Итак, подведем главные особенности диеты «6 лепестков», позволяющие быстро и эффективно худеть: 
    Белково-углеводное чередование провоцирует снижение веса за счёт использования подкожных жировых запасов организма. 
    Принципы раздельного питания, помогающие в ускоренном темпе расставаться с лишними килограммами. 
    Однодневные монодиеты, позволяющие в эффективном режиме «сжигать» жировые отложения. 
    Отсутствие симбиозного пищеварения воспрепятствует даже самому небольшому набору веса. 
    Соблюдайте последовательность «лепестков»! 

    В диете «6 лепестков» крайне важно соблюдать указанную последовательность монодиет: 

    1 день – Рыбная монодиета 

    2 день – Овощная монодиета 

    3 день – Куриная монодиета 

    4 день – Злаковая монодиета 

    5 день – Творожная монодиета 

    6 день – Фруктовая монодиета 

    Шведский диетолог Анна Юханссон, разработавшая диету «6 лепестков», утверждает, что следовать диете нужно в той последовательности, в которой она указана. Не стоит менять местами меню, и, к примеру, на 3-ий день проводить творожную монодиету вместо положенной куриной! 

    Дело в том, что каждая монодиета, указанная выше, выполняет свою собственную роль в процессе снижения веса. К тому же, методика «6 лепестков», в качестве эффективного инструмента для избавления от лишних килограммов, использует схему белково-углеводного чередования. И это лишний раз доказывает, что менять дни местами ни в коем случае нельзя! В противном случае Вы нарушите программу снижения веса, предусмотренную диетой «6 лепестков» и её известным создателем, диетологом Анной Юханссон. 

    Помимо того, каждое предыдущее меню подготавливает организм к меню следующего дня. Происходит это следующим образом: 

    Рыбная монодиета в первый день слегка «усыпляет» бдительность организма, снабжая его значительным количеством полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. Эти кислоты, по сути, являются полезным жиром, который, благодаря своему составу, не способен преобразоваться в подкожные жировые отложения. 

    Помимо этого, рыба – наиболее легко усваиваемый белок из всех его существующих видов. Даже белок индейки уступает ему по своим диетическим свойствам. 

    Таким образом, рыбная монодиета, при незначительном количестве калорий за день, принесет не только значительный отвес, но и подготовит организм к растительной овощной диете за счёт высокого содержания качественного белка. 

    Овощная монодиета, назначенная худеющему на второй день, еще больше снизит калорийность суточного рациона и обогатит организм полезными растительными углеводами, которые, благодаря своему строению, приносят незначительное количество энергии при существенных затратах на их переваривание. Поскольку организму требуется дополнительная энергия на их обработку, он уменьшает количество собственных жировых клеток. 

    Таким образом, за один день монодиеты можно потерять до 2-ух килограммов лишнего веса. Еще более эффективными овощные монодиеты оказываются, если им предшествовало сугубо белковое питание. В диете «6 лепестков» днём раньше употреблялись только рыбные продукты, что соответствует чистой белковой пище. 

    Куриная монодиета восполнит запасы белка в организме. Поскольку в предыдущий день худеющий соблюдал овощную монодиету, весь белок, «съеденный» вместе с курицей, израсходуется без остатка на укрепление Ваших мыщц, и никоим образом не пополнит жировые запасы тела. Ощущая недостаток углеводов, Ваш метаболизм вновь настроится на получение энергии из жировых клеток тела, что выразится в значительном снижении веса за данные сутки. 

    Последовательность всех шести дней диеты продумана максимально подробно!
    Злаковая монодиета также богата углеводами, помогающими организму худеть. Злаки, обладая достаточно твердой оболочкой, сложно перевариваются желудком. На их переваривание уходит достаточно много сил и времени пищеварительной системы. Недостающую энергию организм, как в случае и с овощной монодиетой, восполнит за счёт собственных жировых запасов. 

    Поскольку в предыдущий день худеющий следовал куриной монодиете, сложные углеводы злаков практически полностью пойдут на восполнение запасов гликогена. Поэтому необходимую для жизнедеятельности энергию организму, опять же, придется брать за счёт использования подкожной жировой клетчатки. 

    Творожная монодиета на пятый день восполнит недостающие запасы минеральных веществ, истощенные за 4 предыдущих дня. При этом, творог, являясь низкокалорийным источником высококачественного белка, практически полностью будет расщеплен на незаменимые аминокислоты, поскольку его состав наиболее близок к «идеальному» белку. Таким образом, «творожный» белок не будет превращен печенью в глюкозу, которая не сможет снабдить организм энергией. В результате метаболизму вновь придется обращаться к запасенным лишним килограммам, от которых Вы так стремитесь избавиться. 

    Фруктовая монодиета в завершающий, 6-ой день диеты призвана обеспечить организм сложными углеводами – полисахаридами. Полисахариды, содержащиеся во фруктах, сложно перевариваются человеческим ЖКТ, присваивая на это огромные дозы энергии. Как Вы думаете, откуда возьмется эта энергия? Ну, конечно, из Ваших жировых запасов. Получается, Вы снова худеете! 

    Как видите, каждый день диеты «6 лепестков» продуман максимально подробно! Все 6 суток – звенья одной цепи, одной последовательной и эффективной программы для похудения. «Поэтому ни в коем случае не чередуйте их по своему усмотрению!», — предупреждает диетолог Анна Юханссон. 
    Меню Диеты «6 лепестков» 
    День 1. 

    Рыбная монодиета. 

    Разрешено употреблять любые сорта рыбы в вареном, запеченном или тушеном виде. Можно использовать соль и неострые приправы, зелень. Допускается уха (без картофеля и прочих ингредиентов, кроме зелени), рыбный бульон. 
    День 2. 

    Овощная монодиета. 

    Разрешено употреблять любые сорта овощей в сыром, вареном, запеченном или тушеном виде. Можно использовать соль и неострые приправы, зелень. Допускаются овощные соки. 
    День 3. 

    Куриная монодиета. 

    Разрешено употреблять куриное филе (грудку) в вареном, запеченном или тушеном виде. Можно использовать соль и неострые приправы, зелень. Допускается куриный бульон. 
    День 4. 

    Злаковая монодиета. 

    Разрешено употреблять любые виды каш, злаки, пророщенные семена, семечки, зерновые хлебцы, отруби, клетчатку. Можно использовать соль, зелень. Допускается квас. 
    День 5. 

    Творожная монодиета. 

    Разрешено употреблять творог, обезжиренный или с невысоким процентом жирности. Допускается молоко. 
    День 6. 

    Фруктовая монодиета. 

    Разрешено употреблять любые сорта фруктов в сыром или запеченном виде. Можно использовать такие пряности как корица, ванилин, лимонная цедра. Допускаются фруктовые соки без содержания сахара. 

    Диета “6 лепестков“ запрещает употребление сахара и сахаросодержащих продуктов! 

    Сахар на всём протяжении диеты должен быть исключен как в пище, так и в напитках. 

    Питьевой режим подразумевает употребление чистой питьевой воды, зеленого или черного чая. Количество кофе желательно сократить. 

    По истечении шестидневного срока курс диеты «6 лепестков» можно начать заново. 

    источник сайт -  Похудеть быстро и эффективно

    зачем выдумывать велосипед, если можно сказать "я не понял"?
     
    Maya Дата: Вторник, 28.05.2013, 22:14 | Сообщение # 45
    I ступень Школы таро II место в Конкурсе 2017
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6395
    Награды: 2203
    Репутация: 9688
    Статус: Offline
    Lisika, я хотела узнать, а рисовые зерна нужно глотать не запивая водой? Или все-таки можно запивать?
     
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Дела домашние » Материалы по похудению
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz