ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (282)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (44)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2981)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4377)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19977)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6080)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8953)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16836)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34790)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16442)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13487)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25216)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Дела домашние » Травушки-буравушки (Свойства разнообразных трав)
    Травушки-буравушки
    Lisika Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:23 | Сообщение # 16
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Zlata,

    точно знаю, что блохи ее на дух не переваривают. Моя мама котам в будку стелит :)))
    А по делу - Алла расскажет smile


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:30 | Сообщение # 17
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (Bassarida)
    и крапива там есть- сплю спокойно, но у меня еще и куколка есть.

    а еще любысток вроде есть, да? так... какие там у тебя травы для спокойного без кашмаров сна? и лялька какая?
    Quote (Zlata)
    Знаю, что травка очень хорошая, нечисть отгоняет.

    и я это знаю)) и еще мы блох когда-то выводили ею. рассыпали по всем комнатам))ходили дома по траве. но она нас спасла от 50 блох на каждой ноге, когда проходили по коврику (у нас пес большой был)
     
    Bassarida Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:08 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Zlata, есть про полынь. Только я после выпуска, устала кошмарно. Завтра текст сочиню) У меня три года полынь на кухне жила - тоже от запаха балдею)
    Quote (Lisika)
    После твоих рассказов у меня сразу ассоциация со старой избушкой, а там под крышей куча пучков всяких и женщина-колдунья smile

    У меня была возможность выйти замуж за лесника - немного жалею. что не воспользовалась)

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Lisika Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:13 | Сообщение # 19
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Bassarida,

    а я хотела сама быть лесником в детстве :)))

    Алла, не выкладывай пока ответ на свое сложное задание. Сегодня уже не хватает мощностей посмотреть, но очень хочется.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Bassarida Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:16 | Сообщение # 20
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    Алла, не выкладывай пока ответ на свое сложное задание. Сегодня уже не хватает мощностей посмотреть, но очень хочется.
    не буду) Я была фотографом на выпуске в школе, устала как собака, а с завтрашнего дня курсы повышения квалификации - поэтому спать. спать. спать) Все завтра)

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Bassarida Дата: Пятница, 04.06.2010, 17:05 | Сообщение # 21
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    ПОЛЫНЬ

    Она же: полынка, абсент, швейцарский чай.
    Для лечения: тут много всего. но я на себе испробовала полынь для десен: мешала с корой дуба, заваривала и полоскала рот - гадость редкая, но действует на 100% ! Хорошо убирает запах неприятный изо рта, если проблема именно в ротовой полости, десна, зубки...
    Этим летом буду собирать для апробирования следующего рецепта от варикоза:
    Quote
    измельченную полынь запаривают, потом отжимают и смешивают травяную массу с простоквашей. Полученную смесь наносят на ноги и заматывают тканью. С таким компрессом нужно лежать полчаса, приподняв ноги. Это снимает тяжесть, а при регулярном применении укрепляет вены.
    - утащила когда-то из сети, у кого не помню(
    Насколько мне известно, полынь лечит понос, воспаления слепой кишки и повышает аппетит. Настойку можно купить в аптеках.
    Клизма с чесноком и полынью (2 стакана отвара полыни и 1 стакан отвара из головки чеснока) избавляет от глистов. Подруга детенку делала - действенно.
    Для красоты: я полоскала волосы полынью - я вообще всеми травами волосы мыла) Ничего так, главное, чтобы в рот не попало)
    Домашняя Магия:
    Оберег от темных сил - раз.
    Вяжем пучок, а лучше шьем подушку и набиваем ее полынью с хмелем и мяткой - спокойный сон обеспечен.
    Если нет желания мазаться сидя у костра в лесу кремами от комаров, можно просто жечь в костре полынь - отгонит кровопийц.
    сухая трава рассыпанная на чердаке и вообще в частном доме отпугнет грызунов, ну и блох тоже.

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Lisika Дата: Пятница, 04.06.2010, 18:15 | Сообщение # 22
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Bassarida,

    Алла, спасибо за информацию. А я то думаю, что мама чудит smile
    Мы с ней пололи картошку, а сейчас же мошек - куча. Она взяла полынь и понатыкала у себя везде, говорила, что помогат. А я не верила smile

    Вот на счет ротовой полости тоже хочу рассказать об испытанном средстве. Если где-то воспаление десны или зуб начал пошаливать (но понятное дело не в последнем взрывоопасном состоянии), мне посоветовали разжевать корень аира (лепеха - купила в аптеке) и оставить на воспаленном месте на некоторое время. Я на ночь обычно оставляю. Отлично снимает всяки воспаления. У меня когда-то и полоскающая жидкость из него была. Значит и полоскать можно.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Пятница, 04.06.2010, 18:44 | Сообщение # 23
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Lisika, если не ошибаюсь то я корень яира жевала (сосала) чтобы горло не болело. и щнаю тоже, что для десен хорошо. но запах у него конечно)))
    Bassarida, спасибо за инфу!!
     
    Bassarida Дата: Пятница, 04.06.2010, 20:18 | Сообщение # 24
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Lisika, data, надо пожевать аирчик!!! Спасибо)
    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Lisika Дата: Пятница, 04.06.2010, 20:27 | Сообщение # 25
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    data,

    а мне запах наоборот нравится и не такой горький как у полыни вкус smile


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Пятница, 04.06.2010, 23:14 | Сообщение # 26
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Lisika, ну вкус и цвет...
    мне вообще даже неприятно его было держать...поначалу и запах был мил...но я его должна была до часа держать во рту каждый день... biggrin тогда уже проходит вся приятность
     
    Dinara Дата: Понедельник, 07.06.2010, 20:15 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 273
    Награды: 9
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Bassarida, спасибо за полыньку flowers
     
    Bassarida Дата: Понедельник, 07.06.2010, 20:20 | Сообщение # 28
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Zlata, flowers
    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Ветер Дата: Пятница, 13.04.2012, 09:54 | Сообщение # 29
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Voles, посмотри рецепты для мамы. Очень хорошо есть пшенную кашу для лучшего срастания костей. А скорлупа , растворенная в лимонном соке - это вобще чудо. Работает лучше всех аптечных препаратов. Кальций усваевается почти на 100% в отличии от аптечных. Очень хорошо помагает студень из куриных лап или свиных ножек, только варить надо очень долго. Все опробавоно на друзьях и знакомых.

    Чтобы кости срослись быстро.

    Рекомендации, чтобы кости срослись быстро:

    1. Скорлупу сваренного вкрутую яйца (20 минут) хорошо высушить, удалив пленку. Измельчите в порошок скорлупу, залейте лимонным соком и поставьте на нижнюю полку в холодильник, чтобы скорлупа растворилась. Принимайте по 1 чайной ложке 1 -2 раза в день в течение 1 месяца. На скорлупу из трех яиц следует брать сок 1 лимона.

    2. Принимать внутрь по 5-10 капель 3 раза в день пихтовое масло, закапывая его в хлебные шарики. Пихтовое масло снимает болевые ощущения, ускоряет процесс заживления, мобилизует защитные силы организма.

    3. Кости будут срастаться намного быстрее, если одновременно 1-2 -раза в сутки рядом с больным местом втирать пихтовое масло (не более 10 мл в сутки).

    4. После снятия гипса делать ванночки из отвара пихтовых веточек в течение 15 минут. После окончания каждой процедуры натирайте место перелома пихтовым маслом.

    5. 1,5 ст. ложки цветов календулы залейте в термосе 0,5 л кипятка, настаивайте 1 час, процедите. Пейте по 1/3 стакана 4 раза в день. Этот настой уменьшает боли, успокаивает, усиливает процесс регенерации.

    6. 1 ст. ложку истолченных плодов шиповника залить в термосе на 0,5 л кипящей воды, настаивайте 6 часов. Принимайте по 1 стакану 3-4 раза в день. Настой стимулирует регенерацию тканей, срастание костей, повышает сопротивляемость к инфекциям.

    В питании употребляйте много молока, овощных соков, творога, сыра нежирного.
    Мумие при переломах.

    0,5 г мумие смешивают с розовым маслом (Лепестки красной розы смачивают водой, сверху наливают растительное масло, все смешивают и кипятят. Вода испаряется и остается масло, которое фильтруется через марлю.) и дают пить, а также смазывают перелом. Кости срастаются очень быстро. Пропорции: 0,5 г в смеси с маслом в частях 1:20 2 раза в сутки утром и перед сном в течение 25 дней.
    Каши, скорлупа яиц и лук при переломах.

    Тибетцы при переломах едят кашу из пшена и риса. А молдаване при переломах едят каши из кукурузы. Поэтому:
    Ешьте при переломах каши из кукурузы и из пшена.

    Измельчите в кофемолке яичную скорлупу и принимайте после еды 1 ч.л. этого порошка, смешанного с 1 ч.л. лимонного сока.
    Ешьте репчатый лук (взрослому - 1 крупную луковицу в день). В его состав входит природный алюминий, который способствует усвоению кальция в костной ткани.

    Если будете соблюдать эти правила, то перелом срастется очень быстро.
    Медь при переломах.

    В старину знахари, когда лечили переломы, практиковали такой метод: мелким напильником (надфилем) от старой медной монеты настругивали медный порошок. Немного этого порошка (1/10 грамма), размешивали в молоке, или сметане, или протирали с яичным желтком и давали больному внутрь, 2 раза в неделю. Это способствовало быстрому сращиванию переломов. Перед использованием монеты, ее надо вымыть, а потом прокалить в духовке. Перелом заживет без последствий.
    Лечение травами после перелома, для быстрого сращивания сломанной кости.

    Чтобы ускорить сращивание сломанной кости, снять боль и подавить воспалительные процессы при вывихах способны ядовитые травы окопник лекарственный и живокость высокая (дельфиниум). Попробуйте следующие рецепты:
    1 ст.л. травы (без грубых стеблей) живокости залить 1 ст. кипятка, настаивать два часа в тепле. Применять наружно в виде компрессов и примочек. Окопник хорош тем, что применим при любой костной патологии. Свежий корень окопника измельчить и смешать со свиным салом 1:1. Смазывать переломы. Можно готовить настой сухих корней. Для компрессов 2 ст.л. на 1 ст. кипятка, заварить на ночь в термосе (кипятить нельзя), либо поставить в горячую остывающую духовку. Утром процедить. Настой для питья готовить также, только брать 1 ст.л. сухих корней на 1 ст. Пить по небольшому глотку каждые 2-3 часа.
    Сужожилие говяжье - отличное средство для ускоренного сращивания костей при переломах!

    Для ускорения сращивания сломанной кости надо сухожилие говяжьей ноги отделить от кости, пропустить через мясорубку, высушить, измельчить в порошок в кофемолке. Утром натощак принимать по 1 ч. л. порошка залитого водой. Минут через 20-30 позавтракать.
    Cеребро с яичной скорлупой при переломах

    При переломах для быстрого срастания костей натощак за 30 минут до еды принимайте порошок серебра на кончике ножа и 1 ч.л. молотой яичной скорлупы. Запивайте все это сладким крепко заваренным чаем. Серебро можно взять из старинных серебряных монет, потерев их надфилем. Этот способ прекрасно заживляет сложные переломы, такие, как перелом шейки бедра и позвоночника.
    Курс лечения перелома или остеопороза

    Есть замечательное средство для укрепления костной системы. Для приготовления порции на курс лечения перелома или остеопороза одному человеку нужна скорлупа от 10 куриных яиц, сок пяти гранатов, 10 средних головок чеснока, 1 л меда и 250 мл оливкового масла. Для профилактики остеопороза этого состава хватит для двоих человек. Вместо гранатов можно взять 10 лимонов, а вместо оливкового масла – льняное. Тщательно помыть яйца с хозяйственным мылом, если есть чернильный штамп, смыть его ваткой, смоченной в столовом уксусе. Насухо их вытереть, использовать в пищу, а скорлупу очистить от внутренней пленки, измельчить в кофемолке и залить соком лимонов (гранатов). Когда скорлупа полностью растворится, добавить кашицу чеснока, мед и тщательно перемешать. Оставить смесь при комнатной температуре на сутки, затем поставить на трое суток в холодильник и еще раз перемешать. Часть состава процедить в небольшую стеклянную банку и поставить ее на кухонный стол, остальную (непроцеженную) часть хранить в холодильнике. Принимать снадобье по 1 ч.л. три раза в день за 10-15 минут до еды, смешав с 1 ч.л. льняного (оливкового) масла. Курс лечения — пока смесь не закончится. Она не только укрепляет костную систему, но и поднимает иммунитет, мягко очищает печень. Можно также в 1/3-1/2 ч.л. порошка из скорлупы яиц добавить пару капель лимонного сока, перемешать, выпить и запить любым кисломолочным продуктом, либо заесть творогом или сыром.
    Мазь, которая поможет после перелома шейки бедра

    После перелома шейки бедра для быстрейшего выздоровления приготовить следующую мазь: веточки можжевельника с иголками в подходящей посуде переложить сливочным маслом (1:1). Несколько часов томить в духовке или печке, процедить, остудить. Мазью натирать ногу и при этом массировать 30 минут. Делать так ежедневно до выздоровления



     
    voles Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:10 | Сообщение # 30
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    Ветер, Огромное спасибо за рецепты и участие, да и тонус поднять не мешает ah
     
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Дела домашние » Травушки-буравушки (Свойства разнообразных трав)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz