ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2907)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4323)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19906)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5915)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8897)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16554)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34718)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16257)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12346)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13663)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13417)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Дела домашние » Дом (Все для того, чтобы в доме было уютно и тепло)
    Дом
    Lisika Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:18 | Сообщение # 16
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    data,

    против тараканов я успешно пользовалась каким-то китайским карандашом. Очень быстро и легко избавилась. Правда и было немного.

    А муравьи у меня просто переведены в статус летних жильцов. Я не нашла против них средства.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:18 | Сообщение # 17
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Lisika,
    Quote (Lisika)
    А муравьи у меня просто переведены в статус летних жильцов. Я не нашла против них средства.
    biggrin biggrin biggrin
    ну у нас они тоже хорошо живут biggrin табунами ходят...я уже нашла кое-какую инфу. скоро сюда выложу
     
    Lisika Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:18 | Сообщение # 18
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    data,

    и у меня партизанскими тропами. К сожалению мелкие они не все тропы видны, я бы заминировала. Буду благодарна, если что-то действенное найдется.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:18 | Сообщение # 19
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (data)
    а может, эти гадины- муравьи захотят это кушать?

    оказывается, это именно тот способ biggrin

    вот, что нашла в инете:

    1)Я вывела и тараканов и муравьём борной кислотой.
    Покупаете в паптеке пакетик (он дешёвый совсем), варите к примеру манную кашу(просто она лучше "катается") погуще. Потом добавляете туда борной кислоты,перемешиваете и катаете маленькие шарики,которые раскидываете по всей квартире и особенно в местах скопления насекомых. Лучше смешивать это в непищевой посуде и после всего действа помыть руки.
    Осторожно!Если есть маленькие дети или животные,шарики не должны им попасться!!!!!(У меня так траванулась кошка Еле отходили

    2)Есть такая трава: полынь. Муравьи ее не любят. Нужно ложить в местах их скопления. И от блох тоже действенный способ.

    3) корицей посыпать их дорожки

    4)Просто растворить в горячей воде буру, добавить сахар - и накапать в месте предполагаемой муравьиной прогулки. Через некоторое время появится группа разведчиков штук 8-9, за ними начнут приходить другие группы. Смысл процедуры - они дожны донести сахар с ядом до своей матки и ее накормить. Так как лично у меня терпежу не хватило на это безобразие смотреть, я зажмурилась и убрала всю группу через некоторое время туалетной бумагой (просто вытерла), и накапала на протоптанную дорожку еще сахара, но пораньше, чтоб остатки братской могилы не обнаружили. Больше их нет. (от котов, собак тоже подальше)

    5)Чесноком разрезанным пополам нужно все обмазать, особенно пути их следования. Я так на работе в кухне их вывела. Мазать конечно нужно не 1 раз в день (хотя бы 2-3 раза в день). Я их вывела за дня 3., а их было очень много.

    6)Если на Вашу кухню повадились муравьи ( а они ходят по “тропинкам” друг за другом), нанесите поперек их “тропинки” лавандовое масло или оставьте кожицу от селедки.

    7)Тем же, которые гуляют по кухне, приготовьте угощение из столовой ложки сахара, воды и чайной ложки буры. Можно заменить сахар медом.

    8)Гибнут муравьи и от свежеразведенных дрожжей.

    9)Купить: специальные мелки, которыми рисуют все места, где они лазят (типа "Машенька"), ловушки для насекомых, распылители (малоэффективны, и воняют)

    10) Полюбить их и жить вместе счастливо - говорят, что муравьи - к деньгам.
    Модны "аквариумы" для муравьев. Между двумя стеклышками насыпалась земля, сажали туда муравьиху с муравьишками (колонию муравьев) и наблюдали за их жизнью. Они там ходы прокладывали, а люди за этим следили. Надо было только им туда раз в месяц каплю сиропа капать для питания .

    Вместо земли - гель, а кормить не надо: гель сьедобный...

    Интересные факты из жизни муравье!!!

     
    Lisika Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:19 | Сообщение # 20
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    data,

    пусть живут муравьи. Кошки мне дороже biggrin biggrin biggrin

    Спасибо за рецепт.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:19 | Сообщение # 21
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    еще один способ избавиться от тараканов:

    Идет мужик по рынку. Видит - бабка продает какую-то траву в пучках, на картонке написано: "Травка от тараканов". Мужик подходит и спрашивает:
    - Что, бабка, хорошая трава-то? Действует?
    - А как же, милок! Конечно, действует?
    - Ну и как ею пользоваться?
    - А ловишь таракана - и этой травкой по морде ему, по морде!!

     
    Lisika Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:19 | Сообщение # 22
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    data,

    lol lol lol

    Супер! Вот это мне подходит smile


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:19 | Сообщение # 23
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (data)
    А ловишь таракана - и этой травкой по морде ему, по морде!!

    lol


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:19 | Сообщение # 24
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Главное метод экологически чистый и народный biggrin biggrin biggrin
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:19 | Сообщение # 25
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Интересные факты из жизни муравьев!

    -Вся пища, которую собирают муравьи, приносится в гнездо и там распределяется между всеми членами семьи.

    -Муравьи некоторых видов грабят соседние гнёзда муравьёв, где они добывают куколок и приносят их в своё гнездо. Из этих куколок воспитывают «рабов». «Рабы» муравьев выполняют в гнезде «рабовладельца» те же работы, что они выполняли бы и в родном гнезде, только выращивают расплод не своего, а чужого вида.

    -Муравьи обитают на земле и деревьях по всему миру, кроме Антарктики, Исландии, Гренландии и некоторых удаленных от континентов островов.

    -Муравьи — самое эволюционно продвинутое семейство насекомых[источник не указан 352 дня] с точки зрения этологии, экологии и физиологии.

    -Голова имеет сильные челюсти, называемые мандибулами, которые используются для переноски пищи, манипулирования различными объектами, строительства гнезда и для обороны.[14] У некоторых видов есть небольшой отросток пищевода, называемый "общественным желудком", в котором может храниться пища, которая впоследствии распределяется между другими муравьями и личинками.

    -У большинства цариц и самцов муравьёв есть крылья. Царицы отгрызают крылья после брачного полёта

    -Муравьиная семья — многолетнее, четко организованное сообщество, состоящее из расплода (яйца, личинки, куколки), взрослых половых особей (самок и самцов) и, как правило, многочисленных рабочих особей (бесплодных самок).

    -Самка оплодотворяется один раз во время "брачного полёта" и получает при этом огромный запас спермы, которая в ее организме расходуется постепенно в течение всей жизни

    -Продолжительность жизни муравьиной самки максимальна для мира насекомых — до 20 лет.

    -Может показаться, что матка является центром муравьиной семьи, однако в действительности хозяевами положения в общине являются рабочие муравьи.

    -Самцы рождаются из неосеменённых яиц. Имеют крылья. Их роль сводится к оплодотворению молодых крылатых самок. Самцы обычно появляются в муравейнике незадолго до брачного лёта и вскоре после спаривания погибают.

    -Подавляющее большинство в колонии составляют рабочие муравьи, являющиеся самками с недоразвитой половой системой

    -Муравьи, как представители насекомых с полным превращением, в своём развитии проходят несколько стадий: яйцо, личинка, куколка и имаго.

    - Самцы и будущие царицы выходят из куколок с крыльями.

    -Самки и самцы из разных гнёзд спариваются в воздухе или на земле, вскоре после этого самцы погибают, а оплодотворённые самки сбрасывают крылья и отправляются на поиски места для гнезда.

    -Королева может жить до 30 лет, рабочие живут от 1 до 3 лет. Самцы, однако, живут всего несколько недель

    -Муравьи общаются с помощью феромонов

    -Обычно самые молодые рабочие бывают няньками, то есть ухаживают за расплодом и самкой. Немного повзрослев, они становятся строителями, а затем фуражирами (добытчиками пищи). Самые старые муравьи, которые уже не способны к добыванию пищи, становятся хранителями продовольственных запасов, сторожами или наблюдателями.

    Подробнее в Википедии

     
    data Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:20 | Сообщение # 26
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Валя, я там еще пару рецептиков добавила . У меня тоже кошечка и я ее люблю biggrin
     
    Lisika Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:20 | Сообщение # 27
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    data,

    спасибо большое. Я все-все пересмотрю flowers flowers flowers


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:20 | Сообщение # 28
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Lisika, отчитываюсь!!!
    в моей квартире ни одной мурашки!!!
    как?
    пару дней тому назад я развела сухие дрожжи с водой - консинстенция густой сметаны. получилось этой "сметаны" где-то 2 чайных ложек. я ее на крышечку и в угол комнаты, где муравьи были замечены, они с одной комнаты в другую положили тропу. так вот эту дверь я закрыла, чтобы кошак туда не ходила (на всякий случай). и 2 дня ее туда не пускала. заходила раз туда - видела штук 10 мурашек в крышке, уплотребляющих дрожжи)))

    короче, потом было меньше их, а сегодня обнаружила, сидя возле тропы долгое время, что нет ни одной мурашки! еще прошлась по их местам, нету)))

     
    Lisika Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:20 | Сообщение # 29
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    data,

    СУПЕР!!!

    Пойду поищу муравьев сначала, что-то в это году я их еще не видела. Может вымерли за холодную и голодную зиму :)))

    Но, если встречу, буду знать, что делать. Спасибо. Действительно, хороший метод. Главное - никакой химии!


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:20 | Сообщение # 30
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    Главное - никакой химии!

    да, это самое главное! а то здесь мужик до нас травил их травил, стоят куча этих распылителей дорогезных и вонючих, у нас до сих пор воняет от них химией. еще бы толк от них был! муравьев табуны были, однажды просыпаюсь, смотрю в мысочку кошки, а там-маравейник biggrin нашли хавчик! и от хавчика целая дорожка из них в коридор и другую комнату! я была в шоке.
    ну теперь спокойно smile если и появятся снова, я знаю чем их угостить smile
     
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Дела домашние » Дом (Все для того, чтобы в доме было уютно и тепло)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz