ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (46)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2983)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19980)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6087)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8956)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16850)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34794)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16448)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12413)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13808)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13495)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25222)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 1
    • 1
    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » Теория » Ссылки на информацию по эзотерическим и духовным системам
    Ссылки на информацию по эзотерическим и духовным системам
    Lisika Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:08 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    В этой теме будем делится найденной на просторах Интернет информацией о Таро или об эзотерической тематике.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:08 | Сообщение # 2
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Тайны старшего аркана

    http://kuvshinka.net/load/137-1-0-1071

    Тайны младшего аркана

    http://freebooks.net.ua/16999-k....ja.html



    Таро. Расклады на любовь.

    http://freebooks.net.ua/lessons....ov.html


    Может есть и более быстрые ссылки, можно запрос в гугль дать. Там много ссылок.

    А вот этот диск у меня есть в натуре. А тут можно прямо из инета посмотреть

    http://rutube.ru/tracks/517129.html

    Сейчас нетарошные курсы напишу.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:08 | Сообщение # 3
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Lisika, спасибо! ты кладезь!!! flowers
     
    Lisika Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:08 | Сообщение # 4
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    data,

    спасибо. О встретившемся интересном и полезном обязательно буду рассказывать.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Понедельник, 25.07.2011, 11:21 | Сообщение # 5
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Ссылка от Иголки на сайт по саморазвитию
    http://youryoga.org/video/video_meditation.htm

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Четверг, 28.07.2011, 19:59 | Сообщение # 6
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мистерия изобилия от Н. Правдиной


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 24.09.2011, 12:21 | Сообщение # 7
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Хочу поделиться с вами БОЛЬШИМ ШАМАНСКИМ ПУТЕШЕСТВИЕМ smile
    Это запись шаманских бубнов для медитации. Кто не знает, шаман без бубна - не шаман, считается, что звук бубна помогает шаману путешествовать в другие миры. Эта запись мне очень нравится, я часто медитирую под нее. Она меня вводит в транс за 2 минуты, чтобы достичь того же состояния при обычной медитации я трачу минут 15-20, наверное, иногда точно больше. Звуки бубнов "заполняют эфир" в голове, я начинаю слышать мужской хор на фоне ( blink ага, сама в шоке) и быстро улетаю.
    Выкладываю два файла: первый инструкция (если коротко, то вы формируете энергетический шар в зависимости от цели путешествия, потом погружаетесь в него и улетаете вместе с ним; с целью путешествия вам помогут определиться), второй собственно "Путешествие в мир духов".
    Слушать обязательно в хороших наушниках либо с помощью нормальных колонок, он ноутбуковской "пукалки" толку никакого. Слушать громко, как если бы кто-то рядом действительно стучал в бубен не стесняясь соседей. Мне очень интересно узнать о впечатлениях тех, кто решится попробовать. Есть у меня еще запись бубнов вместе с инструкциями для пробуждения и очистки энергетических центров, и, самое интресное, для вспоминания прошлых жизней. Пробовала, видела какие-то несвязные картинки просто. Если будут желающие, тоже поделюсь.
    Обычно я запускаю сразу два файла, пока мужчинка рассказывает интструкцию, удобно ложусь или сажусь и настраиваюсь, определяю цель путешествия. Потом начинается медитация и не надо бегать тыкать кнопку старта.
    Инструкция: тыц
    Путешествие в мир духов: тыц

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Lisika Дата: Суббота, 24.09.2011, 12:47 | Сообщение # 8
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Anaktarna,

    спасибо, очень необычно. Это нечто новенькое!!!

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 24.09.2011, 12:55 | Сообщение # 9
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Lisika, пожалуйста, рада поделиться интересностями. Уверена, что после прослушивания без впечатлений никто не останется, очень "уносящие" эти бубны:)
    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 24.09.2011, 15:15 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Порылась по сусекам и нашла еще буклет. Он немного проясняет "откуда и куда" smile В нескольких местах не удержалась от своих комментариев.
    Немножко о шаманизме

    Шаманский бубен

    И о Большом Шаманском Путешествии конкретно

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Maya Дата: Четверг, 02.05.2013, 20:17 | Сообщение # 11
    I ступень Школы таро II место в Конкурсе 2017
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6395
    Награды: 2203
    Репутация: 9688
    Статус: Offline
    Эзотерика
    Ваш духовный путеводитель


    УПРАЖНЕНИЕ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ ЗАЩИТУ
    Добавляйте себе!
    Время: 10 минут.
    Цель: укрепление естественной защитной ауры.

    Показать полностью..
    • Выберите место, где вас никто не будет беспокоить.
    • Остановите свой выбор на одном из цветов: белом, небесно-голубом или золотом.
    • Закройте глаза и представьте или прочувствуйте, что вы создаете световой купол, простирающийся от вас в радиусе примерно 60 сантиметров, окрашенный в избранный вами цвет. Позаботьтесь, чтобы свет был и над головой, и под ногами.
    • Вообразите, как расширяется и сжимается световой купол, пока не решите, что он достиг приемлемых для вас размеров.
    • Представьте, как купол то становится устойчивым, то начинает вращаться. Откройте глаза и прочувствуйте, что защитный купол остается вокруг вас.
    • Проделав упражнение с одним цветом, попробуйте другой. Оцените, какой из них оказался для вас наиболее удобным, и запишите все свои ощущения.
    Примечание. Строго говоря, белый и золотой не относятся к истинным цветам, но они включены в список, поскольку обладают способностью отражать энергию вибраций.
    По мере занятий время, необходимое для релаксации, будет сокращаться, и упражнение превращается в почти мгновенную реакцию, к которой прибегают в любой тревожной ситуации. Здесь важна практика. Вскоре вы научитесь выполнять его с открытыми глазами. Попробуйте проделывать упражнение, когда у вас выдается свободная минутка: по пути на работу или во время обеденного перерыва. Чем чаще вы будете упражняться, тем прочнее будет ваша аурическая защита, поскольку, как говорится, капля камень точит.
    Если вы правильно выполнили упражнения на защиту, то должны были заметить, что вас привлекает какой то один цвет. Некоторые чувствуют себя очень комфортно в голубой защитной сфере, а золотая их не привлекает, в то время как у других все обстоит наоборот. Дело в том, что каждый человек индивидуален. Кроме того, настоящий опыт подчеркивает, какую важную роль играет цвет в мире нашего воображения, и то, как психика реагирует на различные его оттенки.
    Верующие и мистики используют цвета для обозначения различных уровней иерархии. Так, цвет одеяний епископов, кардиналов и Папы римского соответствует их положению. Три цвета, которые мы использовали в упражнении на защиту: белый, голубой и золотой — имеют следующие значения.

    Прочитать полностью в обсуждении ► vk.com/topic-37911280_27887478
     
    Lisika Дата: Четверг, 08.08.2013, 11:10 | Сообщение # 12
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Информация от berkutu

    Копался вчера в старье, и вдруг наткнулся на статейку, самое интересное из которой выдернул и сейчас выкладываю. Кажись, это был № 1 "Наука и религия" за 1989 год.
    Материал не стал никак видоизменять - подаю в оригинале.

    Из статьи А. Вяткина
    Таро: ключ от закрытого храма

    И все-таки Таро не так прост

    Мода на Таро не прошла. Колоды с различными современными модификациями древней книги выпускаются наряду с обычными игральными картами. Программы компьютерных игр, основанных на Таро, тоже очень популярны.

    Мимоходом отметим влияние Таро на литературу - от Карло Гоцци («Зеленая птичка»), до Хулио Кортасара («Игра в классики»). Отметим и такой популярный на Западе жанр, как «фэнтэзи». Можно сказать, что системы оккультизма, в том числе и Таро, для фэнтэзи служит той же основой, что наука — для научной фантастики. Например, известный автор современной фэнтэзи Майкл Муркок создал целый цикл романов, среди которых «Рыцарь Мечей», «Королева Мечей» и т. д. Другой фантаст - Пирс Энтони в романе «Тарот» оживил образы всех 78 карт...

    Карл Густав Юнг и символика Таро

    Этот знаменитый швейцарский психолог и психиатр первым попытался научно объяснить причины живучести гадательно-игральной колоды. Изучая сновидения и фантазии своих пациентов, анализируя известную повторяемость образов, мотивов и понятий, он разработал концепцию «коллективного бессознательного» - глубинного уровня подсознания, своеобразной наследственной памяти, «вместилища архетипов». Архетипы, или «праобразы», по К. Юнгу,- это некие изначальные схемы, формулы, выражающиеся как в поведении отдельных индивидов, так и в формировании первобытного мышления, фольклора и мифологии у человечества в целом.

    И вот что любопытно: основные юнговские архетипы совпали с герметическими символами, выраженными в Таро. Например, архетип анимус - активное, мужское начало - соответствует смыслу карты маг, анима - женское начало - жрице (папессе); тень - злое, звериное начало - дьяволу. Архетип самость, по мнению Юнга, «на языке общечеловеческой символики выражается фигурами круга, квадрата, креста», что дало ему основание связывать его как с древнеиндийской мандалой, так и с картой колесо Фортуны.

    Что касается гадания как такового, то Юнг рассматривал его как форму медитации, самоанализа. (В этом смысле потребность в гадании у современного человека во многом восполняется популярными психологическими тестами.) Самость как центральный архетип, писал Юнг, «дает полное выражение той комбинации судеб, которая именуется индивидом».

    К. Юнг совместил в своей концепции эмпирические наблюдения герметических наук и экспериментальные выводы современной ему психологии. Загадочная система, Таро при этом оказалась не бессмысленным, экзотическим атрибутом магов, а косвенным выражением реально существующей потребности человека в самопознании и познании окружающего мира в его целостности.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    gialla Дата: Четверг, 08.08.2013, 19:40 | Сообщение # 13
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    сегодня 08.08 - помедитируйте с Ключами мастерства

    http://kluchimasterstva.ru/8-avgusta-raschisti-mesto-protsvetaniyu

    там в записи медитация на процветание



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » Теория » Ссылки на информацию по эзотерическим и духовным системам
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz