ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4509)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20010)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17063)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13828)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13599)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25235)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » Практика » Развитие "третьего глаза" (групповые тренировки)
    Развитие "третьего глаза"
    data Дата: Четверг, 21.07.2011, 23:38 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    В этой теме учимся "видеть" вместе.

    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ, ДЛЯ ТЕХ, КТО РАБОТАЕТ В ГРУППЕ С ИНГОЙ

    Для тех кто хочет участвовать в коллективных занятиях, от вас имя, адрес. Информацию можно выслать в ЛС. Работаем в назначенное время. Кто желает может заниматься отдельно по предложеным упражнениям.
    Для всех, кто не дает данных работу не провожу.


    Инга

    Инструкция "Третий глаз"

    Сайт "Твоя йога"
    http://youryoga.org/med/third_eye/index.h
    http://youryoga.org/med/third_eye/index.htm
    http://youryoga.org/med/third_eye/third_eye.htm

    Метод фигуры
    Объемные фигуры
    Упражнение Лестница
     
    Викканин Дата: Понедельник, 09.07.2012, 21:44 | Сообщение # 166
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    Викканин, а как результат?


    Lisika, на мой взгляд достаточно неплохо. Первое упражнение прекрасно учит видеть ауру людей. хотя в этом я знаете ли я не профессионал, однако, по сравнению с тем, что было раньше, виден огромный прогресс. Второе упражнение, как я считаю, возможно мне даже помогло в области дивинационной системы. Оба упражнения очень хороши для начинающих.

    Кстати, если хотите, могу завтра или послезавтра выложить еще несколько упражнений, которые я раньше практиковал. :)

    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
     
    Igolka Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:21 | Сообщение # 167
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Викканин, хотим da1 da1 da1
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Lisika Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:53 | Сообщение # 168
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Викканин, конечно хотим cvetok2
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Викканин Дата: Вторник, 10.07.2012, 11:32 | Сообщение # 169
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Вот еще мой перевод одной достаточно интересной статьи о визуализации.

    Визуализация: 12 упражнений

    Визуализация является способностью видеть что-то в уме, чего там нет по-настоящему. Но не только, чтобы видеть. Использование визуализации было широко распространено среди шаманов. Стоит посмотреть на их опыт, чтобы понять смысл визуализации. Шаманы учили, что человек должен научиться не только видеть объект, но сделать его живым - для обоняния, осязания, вкуса, и слуха - представить его в целом.

    Что создает визуализацию? Наши глаза не видят объект, так как они закрыты. Мы видим через наш мозг. Нервные импульсы передаются в головной мозг. Это мозг преобразует импульсы в образы. Визуализация очень важна для людей, которые желают пройти по пути магии. Вы не сможете создать успешное заклинание, если вы не умеете визуализировать. Как вы знаете, - мысль может материализоваться. Если вы хотите что-то визуализируете это, как будто это реально, то что-то в конце концов приходит к вам в вашей реальной жизни.

    Теперь давайте рассмотрим некоторые упражнения, которые помогут вам на вашем пути к визуализации. Найдите себе место, где вы не волнуетесь и где будет тусклый свет. Сядьте поудобнее, закройте глаза и успокойте ваш разум на некоторое время.

    Внимание! Для освоения визуализации необходимо себя представлять центральной точкой, а не частью сцены.

    Упражнения:

    1. Мы настаиваем на том, чтобы вы начинали с простых упражнений. Представьте себе белый лист бумаги перед вашими глазами. Видите ли вы это? Теперь измените его цвет на синий. Играйте с цветами. Когда вам это удастся, переходите к следующему упражнению.

    2. Теперь нарисуйте любую геометрическую фигуру на листе. Возьмем, к примеру, круг. Представьте себе это. Теперь измените цвет круга. Когда вам это удастся, переходите к следующему упражнению. Не спешите. Придерживайтесь этих простых упражнений в течении нескольких дней.

    3. Давайте сделаем прошлое упражнение немного сложнее. Поиграйте с сочетаниями цветов. К примеру был белый лист и черный круг, а теперь синий лист красный круг. Когда вам это удастся, переходите к следующему упражнению.

    4. Теперь попробуйте визуализировать объект. Пре6дставьте себе яблоко. Посмотрите, как оно краснеет и становится ярче. Возьмите его в руки. Исследуйте его поверхность руками. Видите ли вы пятна? Чтобы помочь себе в этом упражнении вы можете взять реальное яблоко и постараться максимально запомнить его. Когда вам это удастся, переходите к следующему упражнению.

    5. Перейдем к более трудному упражнению. Попробуйте представить себе группу объектов. Поместите яблоко на тарелку и обнаружьте, что тарелка находится на столе. Когда вам это удастся, переходите к следующему упражнению.

    6. Теперь мы можем постараться представить себе окружение. Начнем с собственной комнаты. Вы знаете все в этой комнате, не так ли? Представьте, что вы осматриваете свою комнату. Постарайтесь увидеть все объекты. Вы не в состоянии увидеть вашу комнату с первой попытки. Не волнуйтесь. Каждый может научиться визуализации, но мы учимся с разной скорость. Это нормально! Когда вам это удастся, переходите к следующему упражнению.

    7. Когда вы сумеете визуализировать вашу комнату, мысленно встаньте и пройдитесь. Проверьте другие комнаты в вашем доме, но не выходите из дома. Всему свое время. Когда вам это удастся, переходите к следующему упражнению.

    8. Мысленно выйдите из дома. Пройдитесь по вашей улице. Посмотрите на здания, деревья, небо. Когда вам это удастся, переходите к следующему упражнению.

    9. Снова мысленно прогуляйтесь по улице. Теперь добавьте несколько движущихся объектов. Смотрите, как летит птица, как человек проходит мимо, как едут автомобили. Когда вам это удастся, переходите к следующему упражнению.

    10. Давайте сделаем вашу визуализацию более яркой. Вернитесь к первому упражнению. Измените цвет листа на синий и почувствуйте присутствие моря. Почувствуйте запах воздуха, услышьте волны и чаек. Постарайтесь объединить ваши чувства. Когда вам это удастся, переходите к следующему упражнению.

    11. Теперь ваши навыки весьма впечатляющи. Вы готовы добавить творческий потенциал в ваши упражнения. Представьте себе место, где вы хотите быть. Создайте лес своей мечты. Вы можете даже изменить цвет деревьев и всего, что вам захочется, как угодно. Посмотрите на птиц - это странно, они существуют только в вашем воображении. С помощью визуализации, вы сможете путешествовать в пространстве, посещать подземный мир и т.д. Будьте изобретательны!

    12. Теперь укрепляйте ваши навыки визуализации. Желательно, чтобы практика визуализации была по крайней мере два раза в неделю. Как и любой навык, визуализация может исчезнуть, если не работать с ней.

    Помните, что практика помогает вам развиваться!

    Источник: http://www.wicca.in
    Перевод: © 2010 Викканин

    Взято с моего сайта

    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
     
    Викканин Дата: Вторник, 10.07.2012, 11:35 | Сообщение # 170
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    И еще очень интересная техника:

    Астральный Храм


    Это ваше первое главное упражнение на визуализацию и вам может понадобиться несколько раз, чтобы выполнить его. Если вам тяжело его выполнять, практикуйте хотя бы первую часть, пока не почувствуете себя комфортно. Ваша самая важная тренировка как ведьмы включает знания о духовных планах, там вы сможете найти своих учителей, подходящих именно вам. Если вам не удается «увидеть» внутренним взором, опишите себе это, или представьте, что вы это чувствуете, слышите и т.п. Если хотите, можете записать эту визуализацию на кассету.

    Начните с представления того, что вы находитесь в театре и перед вами - сцена. Она закрыта шторами, которые начинают медленно открываться. За ними вы видите красивый уголок природы. Это вход в другой мир. Посмотрите на холмы, деревья, небо и поля. Хочется ли вам войти? Если да, подойдите к сцене, поднимитесь по ступенькам и окажитесь в другом мире. Если нет, позвольте шторам закрыться в данный момент, возвращайтесь сюда в другой день.

    Если да и вы вошли, дайте себе время рассмотреть все, что находится вокруг вас. Посмотрите на природу и полюбуйтесь ей. Посмотрите вниз на землю и обнаружьте там коричневый балахон с капюшоном. Наденьте его. Он ваш, для защиты.

    Теперь вы готовы построить ваш астральный храм. Он называется «астральный» храм потому, что астрал – это мир Духа или «Другой Мир» - как вам больше нравится. Является ли астрал настоящим или вымышленным внутри или вокруг вас? Ответ заключается в том, что он – и то, и другое одновременно.

    Представьте место, которое вам действительно нравится – красивое и безопасное. Оно может быть где угодно. Некоторые из нас считают идеальным местом залитый солнцем берег, но если вы подумаете над этим, то поймете, что это не самое идеальное место. Вообще то не имеет значения, если ваше идеальное место будет находиться глубоко под водой или в летящем самолете. Все зависит от вас.

    Хотя это и называется «Храм», не обязательно придавать ему форму храма, если вам этого не хочется. Смысл заключается в том, чтобы это место стало особенным для вас. Слово «строить» означает не сам процесс строения, а частое заполнение деталями своего особого места для придания ему реалистичности. Вам могут помочь знания о расположении сторон света (Север, Юг, Восток и Запад) для будущих "внутренних" ритуалов.

    Не спешите, когда будете представлять себе детали своего особенного места, внося изменения здесь и там. Сделайте его максимально удобным и безопасным для себя. Вы можете заметить, что вам пришли на помощь – это могут быть люди или животные. Вы всегда должны спрашивать их: «Пришли ли вы с любовью?» и если они это подтвердят, позвольте им помочь вам и будьте готовы учиться у них.

    Когда вы сделали так много, как могли для формирования своего храма, попрощайтесь с ним и вернитесь в повседневную реальность. Запишите все в Книгу Теней, но никому не рассказывайте о храме, даже лучшей подруге.

    Заземлитесь, похлопав себя по всему телу, дотронувшись до пола и съев или выпив чего-нибудь. Пусть заземление войдет у вас в привычку для любых случаев на будущее.

    ©Teresa Moorey "Spellbound!", перевод Hechisera

    Взято с этого сайта.

    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
     
    Ольга Дата: Четверг, 19.07.2012, 19:21 | Сообщение # 171
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Викканин)
    Упражнения:

    1. Мы настаиваем на том, чтобы вы начинали с простых упражнений. Представьте себе белый лист бумаги перед вашими глазами. Видите ли вы это?


    Викканин,
    У меня вопрос. Это все представлять с открытыми глазами, или все же можно закрыть. С закрытыми как-то легче все представляется...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Lisika Дата: Четверг, 19.07.2012, 21:40 | Сообщение # 172
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    И у меня вопрос. Это нужно именно видеть?
    У меня не получается держать объект в поле видимости. Он расползается. Но представить объект могу легко, только не могу понять, где оно представилось. Наверное воображение - это работа мозга, а не подсознания? И это не правильно?

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Викканин Дата: Четверг, 19.07.2012, 21:50 | Сообщение # 173
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Quote (Ольга)
    У меня вопрос. Это все представлять с открытыми глазами, или все же можно закрыть. С закрытыми как-то легче все представляется...


    Ольга, да, для начала можно и с закрытыми, с практикой, немного позже. вполне можно научиться видеть и с открытыми :)

    Quote (Lisika)
    Это нужно именно видеть?
    У меня не получается держать объект в поле видимости. Он расползается. Но представить объект могу легко, только не могу понять, где оно представилось. Наверное воображение - это работа мозга, а не подсознания? И это не правильно?


    Lisika, воображение (именно творческое, а не просто мечты) это совместная работа подсознания и мозга. В каком смысле в поле видимости? Вы имеете в виду удерживать образ объекта, так чтобы его можно было буквально видеть? :)

    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
     
    Lisika Дата: Четверг, 19.07.2012, 22:11 | Сообщение # 174
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Не могу толком объяснить. Можно попробовать увидеть это, а можно представить. Так вот увидеть, проблемно (на экране например, как пишут). А представить - нет проблем. Потом, когда нужно увидеть то, чего не знаешь, например, закрытую картинку рассмотреть, визуально ничего не происходит, а представляется все, что угодно и практически никогда не совпадает с действительностью. Поэтому я поняла, что нужно все-таки видеть. Может ошибаюсь?
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 19.07.2012, 22:49 | Сообщение # 175
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Я всю тему не читала, но у меня есть что сказать, может быть, кому-то будет интересно:) Я тоже долгое время не могла понять, как именно видеть. С закрытыми глазами - темно и ничего не видно, а просто представлять казалось неправильным. Так вот, в глубокой медитации картинки именно видятся точно так же, как вы видите сейчас перед собой компьютер - ярко, сочно и не расплываются. Видятся глазами, как в обычной жизни. Я была очень удивлена их реалистичностью. Но этого состояния нужно добиваться, будто глаза "перестраиваются" как-то. Думаю, есть возможность научиться это делать быстрее. Но я пока не знаю как:) Мне помогает просто наблюдение того, что мелькает перед глазами, когда они закрыты: разводы, цвета. В конце-концов они выстраиваются в реалистичную картинку. Но нужно время и спокойствие. Я не знаю, правильно это или нет, то ли это, о чем говорится в теме, но мне нравится наблюдать такое "кино":) Я поняла, что наблюдать нужно как-бы с центра лба, там, где этот самый третий глаз и расположен:) Буду эксперементировать дальше.
    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 19.07.2012, 22:59 | Сообщение # 176
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    А, и еще:) Про храм. Он у меня создан с подросткового возраста, правда я его так никогда не называла. Это просто мое место, где мне полностью спокойно и где я одна. Под водой. С дверью, которая открывается куда-либо. Во время медитации я считаю и опускаюсь все глубже и глубже, до самой двери. Если получается достаточно расслабиться, выделить достаточно времени и не уснуть)))), то можно ожидать кое-чего интересного по собственному заказу либо без него. Это как путешествие куда-то. Иногда связное и яркое, иногда сложенное из вспышек картинок, которые непонятно к чему относятся, но всегда интересное.
    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Lisika Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:00 | Сообщение # 177
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Anaktarna, спасибо.
    Вот так себе все и представляла. И вроде все очевидцы так говорят. И Инга настаивала, что нужно именно увидеть. Поэтому все время пытаюсь именно рассмотреть этот лист, который в задании. Но, видимо, рожденный ползать летать не может. Мозги настолько не могут принять такого видения, что не знаю, когда получится. Вот с картами все время удивляюсь чуду. Верю - не верю. Оно выпало, и вот он, факт налицо. Каждый раз не перестаю удивляться. Откуда, почему, как так происходит?! Все время кажется совпадением или хочется все время найти волшебную формулку, по которой оно все так складывается. А виденье - понимаю, что это реально, существует. Но это за пределами моего сознания, внутри, на самом деле, не могу представить, что такое может происходить :)))

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:08 | Сообщение # 178
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Lisika, так просто у меня тоже ничего не получается. Всегда нужно длительное время, я не ошибусь, если скажу, что часа полтора. Вот так вот закрыть глаза и начать видеть не выходит, видимо, тоже не мое. Впервые случилось само по себе перед сном, тогда я поняла, в каком состоянии нужно быть. И тогда я ничего не ожидала, просто в который раз расслабляла тело по частям, не спеша. Я делала это регулярно перед сном, в течении нескольких лет, без всякой цели, потому что нравилось. В итоге я научилась усыплять тело и оставлять разум бодрым. Вот тут и начались приключения. Не буду описывать, чтобы не показаться нездоровым человеком Это я к тому, что всему можно научиться и все можно развить, просто действительно нужно регулярно заниматься и ничего особенного не ожидать. Регулярно, как чистить зубы, даже автоматически в какой-то степени. Вероятно, не всем дано так просто входить в необычные состояния, когда мозг работает не так, как обычно. А может быть, не всем вообще это нужно. Но то, что это интересно - факт, и то, что это открывает много нового - тоже факт.
    А про Таро... Мне кажется, нужно просто принять, что не все мы, люди, знаем. Есть вещи, которые работают по непонятным законам. Таро работает всегда, если в него верить. Даже не верить, а быть уверенной, что расклад правильный. Я уже где-то говорила об этом:) Я всегда знаю, получится расклад или нет. Просто по достаточному-недостаточному чувству уверенности и доверия во время процесса.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Igolka Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:36 | Сообщение # 179
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Anaktarna, я уже 10 лет пытаюсь вернуть потерянный дар. И не знаю что и как делать, так как вобще перестала видеть, могу только представлять da1 dumau da1
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:43 | Сообщение # 180
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Igolka, мне кажется, ну вот чисто интуитивно я предполагаю, что вы знаете, почему пока не можете пользоваться своим даром. Я уверена, что "пока".
    Человек всегда внутри себя знает, как правильно, почему что-либо происходит и что делать.
    da1
    Мне вот, например, категорически нельзя хвалиться))) Можно хвастаться чем угодно, но только не своими достижениями в тонком плане. Как только проговорюсь несколько месяцев ничего не получается. В принципе, не так и важно, почему я что-либо рассказала, даже если хотела получить совет. Всеравно как отрезает. Это, конечно, никак не связано с вашей ситуацией, просто делюсь впечатлениями. Так что, наверное, прощай мое медитативное "кино" на неопределенное время happy tongue

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » Практика » Развитие "третьего глаза" (групповые тренировки)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz