ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2907)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4323)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19906)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5916)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8898)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34718)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16257)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12346)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13663)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13417)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Литература по Таро » Литература по Картам Таро (Обзор книг и ссылки на скачивание)
    Литература по Картам Таро
    Lady_Veresk Дата: Вторник, 08.10.2013, 16:53 | Сообщение # 301
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 36
    Награды: 6
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    SagaLi, я читала.Отличная рецензия на колоду. Вот про волшебный мир театра у меня в восприятии этой колоды очень сошлось)Оно именно такое костюмированное, декорационное. Иллюминаты, это вообще поговаривают ошибка в переводе). Правда пока никак не могу решить, хочу или нет)))
     
    SagaLi Дата: Вторник, 08.10.2013, 17:37 | Сообщение # 302
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Lady_Veresk, да  cjom Мне очень понравилось уточнение про театр: и образы сразу стали более понятны)
    И - вы замечательно заметили, красивость, яркость, сразу, словно, на место встала)))

    Forever...
     
    Lady_Veresk Дата: Вторник, 08.10.2013, 18:15 | Сообщение # 303
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 36
    Награды: 6
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    SagaLi, Да-да-да. В жизни это вычурно, ярко, неуместно, режет глаз.А в театре, там на сцене, это принимаемая зрителем на время спектакля реальность, в которой он проживает вместе с героями сюжет постановки(расклада)и это вполне естественно.А потом снимем маски, смоем грим и пойдем домой, унося впечатления, ощущения, размышления, потрясения, раздумья, скажем - все это лишь сказка или поступим подобно герою?)
     
    SagaLi Дата: Вторник, 08.10.2013, 18:29 | Сообщение # 304
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Lady_Veresk, ничего не добавлю - снимаю шляпу   da1
    Мне так понравилось то, что вы написали, это настолько гармонично легло на галерею колоды - что это теперь просто угол зрения на работу с этой колодой  cjom   heart

    Forever...
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:06 | Сообщение # 305
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Я с вебинара по книге Афро-Бразильское Таро. От Предсказаний к Магии.
    Как здорово! Было потрясающе интересно!!!
    Из рассказа автора - понимаешь, насколько глубоко она изучила культуру йоруба и кондомбле, чтобы нак ориентироваться в пантеоне, быте, традициях!
    Время вебинара - а это почти полтора часа - пролетели совершенно незаметно!
    Автор обещала еще несколько вебинаров.
    У нее есть группа в контакте. Если будут вопросы - всегда можно спрашивать
    группа

    Теперь о книге Афро-Бразильское Таро. От Предсказаний к Магии.
    Книга у меня уже неделю - прочла быстро. Язык- ясный, понятный, материал прекрасно систематизорован и грамотно изложен.
    Это - общее.
    Теперь - по делу.
    Я - в восторге!
    Колода "Афро-Бразильское Таро" - очень не простая. НА ней сложно работать, если не знаешь, кто или что изображено.
    В книге - прекрасно расписаны сюжеты карт. Дана символика, приводится мифология. Описываются Энергии, представленные в аркане с которыми возможно установить контакт и использовать.
    Конечно, есть и значения по каждой карте. Но если вы предпочитаете выводить значения сами -  представленный материал дает вам эту возможность.
    Особого внимания заслуживает вторая часть книги.
    Сначала глава по раскладам: приводится расклад к колоде и дополнительно даются авторские расклады, заточенные конкретно под эту колоду, с учетом уникальных и магических особенностей колоды.
    А затем - материал по магии.
    В общем-то, ориентируясь в данном вопросе, после прочтения материалов по магическому использованию колоды, я была восхищена и очарована одновременно.
    Грамотно построенные обряды, инструкция по магическому использованию энергии аркана (именно инструкция, т.е. как это сделать!).
    Есть предостережения, т.к. колода проявила себя как очень сильный магический инструмент!
    А на вебинаре те, кто пользуется колодой, рассказали, как энергия Императрицы - Йеманжи привлекла в жизнь женщин множество мужчин. Это в самом деле так!
    Т.е. если берешь в руки колоду - вы получите не только инструмент по мантике, но и магический инструмент.
    Взяв в руки книгу вы получите инструкцию: как пользоваться этим мощным магическим нструментом.

    Дополнительные материалы - это дополнительные сведения об ориша. Насколько они могут взаимодействовать или враждовать друг с другом, какие подношения им делать. И дополнительно приводятся мифы об ориша.
    Это - уникальные тексты, большинство которых на русскоязычных ресурсах нет.
    Это я с полной ответственностью говорю, т.к. лекцию по религии йоруба читаю и имею представление о том, что у нас по этой традиции есть.

    Если говорить о впечатлении: читаешь и при прочтении книги словно бы видишь яркие, очень самобытные картинки из жизни чернокожих бразильцев и африканцев, с их экзотическим (для нас) колоритом.
    Т.е. слова автора - оживают, образы карт и написанного текста наполняются жизнью. Ты слышиш стук барабанов, звон костяных бус, шелест листьев пальмы и шепот волн. И хочется двигаться в танце вместе с персонажами, пробуждая энергию и направляя ее к небесам...

    Идет сильное ощущение, что книга - да и колода (она у меня есть) - очень хотят войти в твою жизнь, взаимодействовать с тобой, с обстоятельствами и событиями твоей жизни.
    Это - волшебство....

    ///////Надеюсь, написала не слишком сумбурно. Эмоции - все еще переполняют)))

    Forever...
     
    Mariella Дата: Среда, 13.11.2013, 02:42 | Сообщение # 306
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 13
    Награды: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    С книгой Ларисы не знакома но слышала ее веб семинар интересно было Занимаюсь проработкой колод Таро Африканской тематики не только Афро Бразильской но и другими Ориша Лукуми Вуду Нового Орлеана и Афро Американской и соответственно имею много информации по данному вопросу Про мифологию и ритуалы информацию брала из книг изданных в США на русском их нет В младших арканах Афро Бразильского Таро показаны ритуалы африканцев и они не так просты в своих значениях как говорит Лариса на вебинаре Там показаны именно моменты ритуалов в каждой масти они свои И по символике цвета они темные не потому что долго были в рабстве у европейцев и переживали по данному поводу Сакрализация цветов у африканцев возникла задолго до этого периода У них 3 священных цвета белый красный и черный Именно эти цвета используются в ритуалах Некоторые темные цвета например темно синий они так же приравнивают к черному цвету А вот например цвет зеленый описывают по вкусовым качествам а именно вкус сладких листьев картофеля а вот желтые и оранжевые предметы например объединяются под одной рубрикой красного цвета особенно в ритуалах хотя в редких случаях желтый описывается подобный воску У каждой масти младших арканов есть свой покровитель в старших и эта связь там очень явно прослеживается И у 8ки жезлов значение не просто шалашик в горах или где то на природе а шалашик исключительно ритуальный поставленный в уединенном месте для конкретного ритуала посвящения и плодородия конкретной дамы Практически все жезлы в колоде Афро Бразильское Таро это связь с предками и ритуалы на потомство и построение отношений в браке именно в браке это важно при поддержке предков с одной и другой стороны Освобождение от проклятий и сглазов всех мастей порч и так далее по списку Про Близнецов Ибежи которые очень любят сладенькое и поиграть можно дополнить то что это дети Маву Лиза и соответственно представляют собой мужское и женское начало и будучи вечными детьми они по своему серьезны и любят конкретику не любят шутников и всегда всегда в любой ситуации сделают по своему так как сами хотят и я мало представляю как и чем они могут помочь в путешествии Другой вопрос договориться с ними дабы не мешали это самое лучшее А Йеманжа это не только мужчины это еще и колдовство чисто женское все ритуалы связанные с магией воды привороты Ритуалы на красоту долгую молодость рождение детей И еще да конечно во всех религиях мира был мотив героя драконоборца который затем был популярен в народе или племени но не в Африке У африкацев был гульт змея  радуги был культ крок одила которого то же приравнивали к дракону И удавам и крокодилам приносили жертвы а именно женили на самой красивой девушке из племени и есть один миф об одном герое который убил дракона так как любил девушку выбранную в жертву но племя изгнало его а дева прокляла так как ее герой стал бедным по причине изгнания из чего можно сделать вывод что геройством убиение змея не являлось да и вообще осуждалось потому что этот самый змей считался древним предком племени а его смерть лишала племя древнего предка и его покровительства и становилось проклятым И есть другой миф в народе бауле об одном эпическом герое который в единоборстве убил змея но что крайне важно с согласия самого змея и сам после в змея превратился Так что вот Теперь по поводу Бабалаво гадателя рука на его голове нарисована на карте как бы дает знания с неба но что важно гадатели клали себе на голову маленькие подушечки как знак что он ничего не забудет потому что он должен обо всем знать ведь ему гадателю возможно придется противостоять ведуну или колдуну который запросто может его обмануть или что скрыть от него поэтому использовалась подушечка что бы помешать этому поскольку она поддерживает бдительность гадальщика и служит ему напоминанием Трава в ней скручена подобно изворотливым попыткам ведуна ввести гадальщика в заблуждение Другое объяснение руке маленькая калебаса сделанная из нерва слоновьего бивня В ритуальных текстах она называется нсому Поскольку внешне она похожа на расслабленный пенис ему часто придается значение мужской импотенции В гадании есть дополнительное значение колдуна так как считается что колдуны могут повредить плодородности своих жертв Считается что могут даже убить их Нсому в то же время удобный символ для смерти так как импотенция рассматривается как своего рода смерть Когда умирает импотентный мужчина то выполняется особый ритуал который не даст ему возродиться снова направленный на вечную смерть а для африканца это хуже всего ведь считается что души предков оживают в детях а ему уже никогда не ожить  своих внуках и правнуках Нарисована рука но вот ее значения скорее всего вытекают из среднего значения подушечки и калебасы Я проводила серьезные исследования в течении долгого времени по серьезным работам ученых этнографов которые исследовали верования обычаи и ритуалы африканцев так что вот мои соображения на тему Афро Бразильской колоды

    Добавлено (13.11.2013, 02:42)
    ---------------------------------------------
    И еще по поводу перевернутых карт афро бразила лично у меня они есть эти значения отличные от карт прямых но показывают они негативные стороны или Ориша или ритуала В Африке нет только добрых или только злых богов они все дуальны у них есть и положительные качества и отрицательные соответственно как у людей есть плюсы и есть минусы И ритуалы в младших арканах например в прямом положении положительно а в перевернутом положении порча сглаз или вред Лариса сравнивала значения афро бразила с Таро Золото икон да есть похожее а я имею Золото и работаю с ней но возьмем например веретничество как именно оно работает веретник берет икону например Плач по невинно убиенным младенцам проводит ритуал с порчей иконы в перевернутом заметьте варианте и все выкидыш Вам обеспечен или икона Услышательница переверните ее закройте ушки Богородицы а именно на этой иконе они открыты и все небо глух к молитвам жертвы она в руках веретника Вот только 2 классических примера а их больше на самом деле Да конечно мало просто взять перевернуть икону почеркать на ней или воск покапать надо четко знать заговор с ключом но если все условия соблюсти вещь очень страшная для жертвы Представим коренного африканца который знает как сделать всю последовательность обряда так как носитель традиции а если в роду к примеру колдуны были и этот африканец делает кверенту подарочек мало приятный вот тогда и выпадают перевернутые карты Или если перевернуты только старшие арканы то может указать что какому то Ориша нужно особое внимание и подношения иначе результата не стоит ждать Но это только мои мысли и наработки из жизни примеры А все мы разные и карты у всех по своему говорят И это здорово

     
    SagaLi Дата: Вторник, 07.01.2014, 11:31 | Сообщение # 307
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Многие уже наверное увидели, что книжный клуб выпустил Таро Ведьм Эллен Дуган. С книгой!!!
    смотреть
    Я себе выписала)))
    С одной стороны - перевод книги - очень нужен. У нее в книге много полезного.
    С другой - сама колода. Кто не может позволить себе ллевеллиновское издание - здесь очень демократичная цена.
    Конечно, качество будет не очень хорошее. Но кто сказал, что работать на ней будет не возможно  happy
    Т.к. у меня есть ллевеллиновское издание, эту колоду возьму для магии.
    У Дуган в книжке "Магия на каждый день" есть много практик с таро. И мне нравится ее колоду в них использовать)))
    Теперь буду использовать эту, а ллевеллиновскую оставлю для раскладов и "разговоров" (колода - хороший собеседник happy )

    Forever...
     
    Lady_Veresk Дата: Вторник, 07.01.2014, 16:35 | Сообщение # 308
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 36
    Награды: 6
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    SagaLi, а я уже получила))) Теперь у меня тоже 2 колоды. Ллевелиновская и русская) Про качество - я, наверно, не очень придирчивый эксперт в этом плане, да и вообще наверно не эксперт))) По мне вполне нормальный плотный картон у русскоязычного издания.Хотя да, надо смотреть как изнашиваться будет. Если карты стопочкой - обрез конечно страшненький немного. Рамки косоваты и их куды-то вверх сдвинули. Но что самое глупое - рамка на рубашке тоже есть! Сами картинки хорошие, яркие, хорошо смотрятся. С книжкой поаккуратней надо - хороша, но на более тонкой бумаге, чем импортная.
     
    Mariella Дата: Вторник, 07.01.2014, 17:16 | Сообщение # 309
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 13
    Награды: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так и цена у колоды Книжного Клуба просто смехотворная выходит по сравнению с оригиналом А что бы карты служили подольше возьмите скотч хороший прозрачный широкий и аккуратно обклейте им карту с обеих сторон Скотч по размеру карт Таро есть в хорошем канцелярском магазине Если даже в продаже нет сразу закажите привезут Не хуже ламината и никакого склеивания при перемешивании
     
    Lady_Veresk Дата: Вторник, 07.01.2014, 17:34 | Сообщение # 310
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 36
    Награды: 6
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Mariella, хороший совет. Но вы сами сказали - цена низкая, если истреплются не жалко и заново купить)
     
    Mariella Дата: Вторник, 07.01.2014, 19:03 | Сообщение # 311
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 13
    Награды: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Конечно не жалко но вот тираж наверно маленький Я еще пока жду данную колоду так что только предполагаю о ее качестве взяв за основу Таро Древний свиток А в скотч я закатывала Кощуны правду глаголящие Живы Божеславны и успешно получился этот эксперимент теперь я этим часто пользуюсь к примеру колоды издательства Мэйджик книга и красивые и прочные очень со скотчем выходят Очень напоминают по качеству калоды Ю С Геймз издательства
     
    Lady_Veresk Дата: Вторник, 07.01.2014, 19:55 | Сообщение # 312
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 36
    Награды: 6
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Mariella ()
    колоды издательства Мэйджик книга и красивые и прочные очень со скотчем выходят
    То бишь качество тоже не ахти?
     
    Mariella Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:04 | Сообщение # 313
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 13
    Награды: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да это простой картон чуть толще чем у Задиры это такая маленькая фирма из Саратова перепечаткой в основном занимается и пасьянсами такими квадратиками которые Если там простая бумага в Задире то в Мейджике простой картон к сожалению Хотя колоды красивые и доступные менее 600 рублей Информативные рабочие в стиле Марсель то есть Младшие Арканы не прорисованы
     
    Лина Дата: Среда, 08.01.2014, 19:59 | Сообщение # 314
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    научите плиз как сюда книжки залить)))  могу поделиться)))  если нужно конкретное-пишите я посмотрю есть ли в наличии))  потому что все подряд заливать слишком для меня)))  их очень много)))  можете тематику описать там разберемся))

    Добавлено (08.01.2014, 19:59)
    ---------------------------------------------
    что то не получается ничего скачать(((  ни диски ни книги(((

     
    elitka Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:24 | Сообщение # 315
    II место в конкурсе 2012 и 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 1043
    Награды: 173
    Репутация: 737
    Статус: Offline
    первый номер энциклопедии таро можно посмотреть здесь

    Взято из форума кельтский лес первый номер энциклопедии таро.

    У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
    Гадаю здесь
    http://spasateli.ucoz.ru/forum/33-952-1
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Литература по Таро » Литература по Картам Таро (Обзор книг и ссылки на скачивание)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz